学院 & 员工

管理

A portrait of Dr. Lumpkin smiling in an office with diploma frames on the wall behind him.

詹姆斯河兰普博士
院长,商学院
首席财务官 506
jlumpkin@twu.edu
940-898-3005

教育: 博士, 阿肯色大学;工商管理硕士,学士,斯蒂芬·F。奥斯汀大学

专业领域: 医疗保健,消费者的成熟,研究方法

A headshot style portrait of Dr. Margaret Young

玛格丽特。年轻博士
副院长负责学术事务
教授 - 营销
首席财务官 513
myoung13@twu.edu
940-898-2105

教育: 博士,硕士,新墨西哥大学状态;得克萨斯州的BBA,大学在步骤

专业领域: 营销,环境,可持续发展,市场调研

A portrait of Dr. Horn

dewaynna号角博士
副院长认可
副教授 - 管理

健康科学研究所休斯敦
dhorn@twu.edu
713-794-2770

教育: 博士,杰克逊州立大学;工商管理硕士,大专米尔萨普; BS,贝尔黑文大学

专业领域: 组织公民行为,领导,团队

A portrait of Dr. Goodman

杰拉德 - 古德曼博士
老师/项目主管 - 卫生保健管理
健康科学研究所休斯敦
ggoodman@twu.edu
713-794-2361

教育: 博士,得克萨斯大学健康科学中心大学; MS,bet体育;但南方卫理公会大学; BAS,BS,休斯顿大学

专业领域: 性能和高质量的医疗保健,医疗器械安全,患者安全,医疗卫生政策的影响有关职业安全

学院

A portrait of Dr. Baker

帕姆·贝克博士
教授 - 会计
首席财务官 414
pbaker1@twu.edu
940-898-2903

教育: 博士,北德州大学;休斯敦的MS,大学; BA,亨德里克斯学院

专业领域: 会计教育/培训行政人员,占医疗机构,占金融服务,占公共交通的实体

A portrait of Maria Barua

玛丽亚·ê。巴鲁阿博士
副教授 - 国际商务
首席财务官 402
mbarua@twu.edu
940-898-2717

教育: 博士,工商管理硕士,工商管理学士,美国德州大学在步骤

专业领域: 营销策略和管理,供应链管理,国际商务

A portrait of Dr. Boonme

肯boonmepH值D
助理教授
首席财务官 410
kboonme@twu.edu
940-898-2108

教育: 北德州的博士,工商管理硕士,工商管理学士,大学

专业领域: 定量方法和业务统计,管理科学,物流与供应链管理

A portrait of Dr. Brown

李·布朗, pH值D 
助理教授 - 管理 
首席财务官 1007
lbrown37@twu.edu 
940-898-2841

教育: 博士,工商管理硕士,工商管理学士,美国德州大学阿灵顿分校

专业领域: 非市场战略,游说,政治活动的首席执行官,道德领导力

A portrait of 德里克船员

德里克船员,EDD
副教授
首席财务官 502
dcrews@twu.edu
940-898-2013

教育: EDD,诺瓦东南大学; 工商管理硕士,工商管理学士,北德州大学

专业领域: 人才管理,培训和发展,变革领导

A portrait of 帕特·德里斯科尔

帕特·德里斯科尔,JD
教授 - 卫生系统管理
bet体育中心
pdriscoll@twu.edu
214-689-6562

教育: 法学博士,南卫理公会大学; MSN,bet体育; BSN,化身字大学;证书,斯坦福大学理事会

专业领域: 就业和卫生法律,战略规划和执行,服务线和方案的制定,绩效改进,流程再造,员工和医生参与,变更管理

A portrait of 珍妮弗·弗拉纳根

珍妮弗·弗拉纳根,PHD
助理教授 - 管理
首席财务官 313
jltflanagan@twu.edu
940-898-3128

教育: Post-Doctoral Degree, University of Florida; 博士, Texas A&M 大学电子商务; MBA, Texas Woman’s University; BS, Texas A&M 大学电子商务

专业领域: 多样性管理,组织行为学,员工问题,在高等教育中的问题,包括对待考核和教师问题

pH值oto unavailable

桑德拉·盖茨博士,注册会计师
副教授 - 会计
首席财务官 309
sgates1@twu.edu 
940-898-2064

教育: 博士, 亚利桑那州立大学;工商管理硕士,学士,美国休斯顿大学

A portrait of Dr. Harris

克里斯托弗·哈里斯博士
屁股ociate 教授 - 人力资源
首席财务官 509
charris17@twu.edu
940-898-2728

教育: 得克萨斯州的博士,大学阿灵顿分校; MBA,内布拉斯加州奥马哈大学; BBA,贝尔蒙特大学

专业领域: 战略性人力资源管理,人力资本组织公民行为

A portrait of 谢利亚海德

谢利亚海德,SPHR,人力资源管理学会,SCP
客座讲师我
首席财务官 408
shyde@twu.edu
940-898-2110

教育: 研究生,大学bet体育分校;马,路易斯安那理工大学; BS,西北大学状态

专业领域: HR多面手,在就业的法律问题,员工关系,员工培训与发展

A portrait of 欧文林恩

欧文林恩, 女士
讲师 - 会计 
首席财务官 408 
lirving@twu.edu

教育: 得克萨斯州的MS,大学bet体育分校; BS,印第安纳州立大学

专业领域: 会计

A portrait of 杰森·兰伯特

杰森·兰伯特博士
助理教授 - 人力资源管理 
首席财务官 1006
jlambert3@twu.edu 
940-898-2288

教育: 得克萨斯州的博士,大学阿灵顿分校; BA,芝加哥哥伦比亚学院

专业领域: 早期的招聘,移民的剥削,劳动歧视,工作场所的多样性和包容性

A portrait of Dr. 李珍.

李珍博士
助理教授 - 管理
首席财务官 308
zli@twu.edu
940-898-2974

教育: 博士,北德州大学;马里兰州巴尔的摩县的MS,大学

专业领域: 定量的方法,运营管理,供应链管理,统计分析,决策科学,商业分析

A portrait of 詹姆斯·莱特尔

詹姆斯·莱特尔姆巴毫秒
讲师 - 金融 
首席财务官 407A
jlytle1@twu.edu
940-898-2266

教育: 伊利诺伊MS,大学厄巴纳 - 尚佩恩分校;工商管理硕士,贝勒大学; BS,萨姆休斯顿州立大学

专业领域: 企业融资,企业融资,财务规划

阿纳斯塔西娅·米勒

阿纳斯塔西娅·米勒博士
助理教授 - 医疗管理
bet体育中心 - 8706
amiller49@twu.edu
214-689-6561

教育: 博士,中佛罗里达大学; MS,美国印第安纳大学;新墨西哥州的BA,大学

专业领域: 卫生服务管理

A portrait of Dr. Murdock

桑德拉·默多克博士
副教授 - 卫生保健管理
行政居住,MHA
健康科学研究所休斯敦
smurdock@twu.edu
713-794-7015

教育博士,公共卫生,休斯敦得克萨斯大学法学院; MA,美国密歇根大学的中心; BS,奥古斯塔纳学院

专业领域: 卫生系统,集成的输送系统,颠覆性的变革管理,护理,领导模式,服务一线管理,咨询

A portrait of 约翰·纽金特

约翰·纽金特,DBA
副教授 - 会计
首席财务官 403
jnugent@twu.edu
940-898-2153

教育: 法学硕士,斯特拉斯克莱德大学法学院(苏格兰); DBA,商学院洛桑(瑞士); MSA,东南大学; BA,哥伦比亚大学

专业领域: 会计,审计,欺诈,取证,标准,网络安全,策略

A portrait of Dr. Pomelnikov

亚历克斯Pomelnikov博士
客座讲师我
首席财务官 408
apomelnikov@twu.edu
940-898-2114

教育: 博士,伊万诺沃州电力大学,伊万诺沃,俄罗斯;bet体育的MBA,大学;得克萨斯州的BBA,大学阿灵顿分校

专业领域: 管理金融,商业金融,货币银行学和金融市场,投资,全球的商业和贸易,企业家精神

A portrait of Dr. Radighieri

杰夫Radighieri博士
屁股ociate 教授 - 营销
首席财务官 401
jradighieri@twu.edu
940-898-2245

教育: 博士,华盛顿州立大学; 工商管理硕士,蒙大拿大学; BBA, Texas A&M University

专业领域: 成分品牌,口碑,营销,品牌推广,品牌推广,品牌延伸

A portrait of Dr. Raisinghani

迈克尔Raisinghani博士
教授 - 管理信息系统
首席财务官 405
mraisinghani@twu.edu

940-898-2930

教育: 博士,硕士,德州大学阿灵顿大学; b.com,Osmania大学,印度;基因。教育认证 - 水平先进,主板英国伦敦大学

专业领域: 战略信息系统,项目管理

A portrait of Pushkala拉曼

Pushkala拉曼博士
教授 - 营销
首席财务官 412
praman@twu.edu
940-898-2755

教育: 博士, Texas A&M University; MBA, Indian Institute of Management; BS, University of Madras

专业领域: Experiential learning, small business consulting, marketing strategy & research, marketing research: Strategy, surveys, focus groups & qualitative research, non-profit marketing, health care marketing

何仁

何仁,工商管理硕士
客座助理教授 - 金融
首席财务官 407B
hren@twu.edu 
940-898-2199

教育: 博士,北德州大学;得克萨斯州的MBA,大学 - 北; MS,纽约州立大学; BS,上海对外经贸大学

专业领域: 金融服务;特许金融分析师(CFA)和金融风险管理师(FRM)

A portrait of Dr. Rylander

大卫Rylander的博士
教授 - 营销
山姆·沃尔顿的同胞
首席财务官 406
drylander@twu.edu

940-898-2106

教育: 博士, University of North Texas; MBA, Texas A&M University; BS, Trinity University

专业领域: 体验式学习,可持续性,销售管理,消费者行为学,体育市场营销

A portrait of Tengesdal标志

Tengesdal标志博士
副教授 - 财经
首席财务官 409
mtengesdal@twu.edu

940-898-2113

教育: 博士,美国加州大学系统,河边;加州的马,大学; BA,在华盛顿州塔科马太平洋路德任恕

专业领域: 教育学,投资,企业融资

pH值oto unavailable

开利财博士
副教授 - 卫生保健管理
健康科学研究所休斯敦
ktsai@twu.edu
713-794-2768

教育: 博士,加州大学洛杉矶分校; MS,美国哈佛大学公共卫生学院; BS,中国医学院台湾台中

专业领域: 质量管理和领导在卫生保健,健康的经济分析,患者的预后和学习管理,财务分析和管理在医疗保健

pH值oto unavailable

桑德拉·泰森, 博士
客座助理教授 - 医疗管理
健康科学研究所休斯敦
styson@twu.edu 
713-794-2363

教育: 博士,德克萨斯大学; MA,BA,北德州大学; AA,李学院

专业领域: 卫生服务管理

A portrait of 凯瑞·韦伯

凯瑞·韦伯博士
教授 - 管理
首席财务官 413
kwebb4@twu.edu

940-898-2104

教育: 博士,北德州大学;毫安,西南部学院; BA,东得克萨斯浸会大学

专业领域: 企业管理和领导

A portrait of Gilbert Werema

吉尔伯特学家werema博士
副教授 - 经济学 
首席财务官 411
gwerema@twu.edu

940-898-2707

教育: 博士, University of Georgia; MS, Alabama A&M University; MBA, Alabama A&M University; BBA, University of Eastern Africa

专业领域: Economics of the consumer, international finance & trade, industrial organization, monetary economics

A portrait of Dr. Zou

拎走博士
副教授 - 财经 
首席财务官 302
lzou@twu.edu
940-898-2484

教育: 博士,硕士,德克萨斯大学bet体育分校

专业领域: 市场效率的产业组织,信息经济学

员工

A portrait of Anita Braddock

梅艳芳年。布拉多克
研究生学术咨询
项目协调员
首席财务官 510
abraddock@twu.edu
940-898-2121

A portrait of 克里斯库珀

克里斯库珀
副主任,学术支持
客座教授 
首席财务官 501
ccooper1@twu.edu
940-898-2957

A portrait of 西瑞埃利奥特

西瑞埃利奥特 
业务经理 
首席财务官 508
delliott1@twu.edu

940-898-2987

A headshot of 亚当Hengeveld.

亚当Hengeveld
开发部主任,商学院
首席财务官 503
adamh@twu.edu
940-898-3851

碾茶杰克逊 - 罗杰斯

碾茶杰克逊 - 罗杰斯
高级秘书,休斯敦
tjacksonrodgers@twu.edu
713-794-2061

A portrait of 莫莉柯纳

莫莉柯纳
学术顾问
首席财务官 512
mkoerner@twu.edu
940-898-2816

丽莎·摩尔

丽莎·摩尔
研究生学术顾问II
首席财务官 514
lmoore21@twu.edu
940-898-2729

A portrait of 盛大牛顿

盛大牛顿
助理院长
首席财务官 505
snewton4@twu.edu
940-898-2105

A portrait of Leslie Pearson

莱斯利湖皮尔森,工商管理硕士
副主任,对外关系和联络
客座教授
首席财务官 404
lpearson1@twu.edu
940-898-3424

A portrait of 伯大尼Windal透露

伯大尼Windal透露
副主任,研究生课程
首席财务官 511
bwindal@twu.edu

940-898-2725

网页最后更新时间上午11点07分,2019 10月17日,